Денис Фокин

Помогите, завтра зачет по алгебре

Помогите, завтра зачёт, а ответы на эти вопросы найти не могу :с
1.Сколько прямых, перпендикулярных данной плоскости, можно провести через данную точку?
2.Сколько плоскостей перпендикулярных данной прямой, можно провести через данную точку?
3.Всегда ли через данную точку можно провести прямую, перпендикулярную данной плоскости?
4.Всегда ли через данную точку можно провести плоскость, перпендикулярную данной прямой?
5.Что называется проекцией наклоной на плоскости?
6.Что называется наклонной, проведенной из данной точки на плоскость?
7.Сколько перпендикуляров и наклонных можно провести из данной точки на плоскость?
8.Определяет ли плоскость две перпендикулярные прямые?

Дереник Ягутян

1. одну
2. одну

3. всегда

4. всегда

5.прямая плоскости, содержащая проекции точек этой наклонной

6. любая прямая пересекающая плоскость, но не перпендикулярная этой плоскости

7. один перпендикуляр и бесконечно много наклонных

8. две пересекающиеся перпендикулярные прямые определяют единственную плоскость, содержащую их.