Анна Орехова

Хочу понимать стихи Омар Хаяма, Пушина и Есенина

Здравствуйте. Мне очень любопытно, что же имели в виду знаменитые поэты в своих стихах.. . Они часто пользовались какими то приемами стихоизложения. . Например Есенин в своем стихе Черный человек, под черным человеком имел в виду смерть.... где можно научится так излагать свои мысли?

Вл
Владимир

Выше впринципе правильно ответили уже, а черный человек - это темная сторона поэта или скорей даже совесть

Юлия Зарицкая

Излагать так, мне кажется могут только единицы! Это настоящий дар писать так, как писали они. Чего стоит "Евгений Онегин" где в каждом герое, читая, находишь свое отражение. На мой взгляд такие великие произведения нужно чувствовать сердцем!

Евгений Алёхин

хорошая литература и как можно больше, научит понимать и воспитает вкус к настоящему.