Уд
Удален

Countersunk head screw - зачем приставка counter-?

Винт с потайной головкой. Sunk - утопленный. Зачем приставка контр-? Это что за ответно-утопленный винт получится? (По аналогии контр-удар - ответный удар) Есть понятие "отвечающая часть", то есть соответствующая какой-либо части другого изделия. Может быть, санк - так называется сама фаска под потайной винт?

Макс

Countersunk head screw - это винт с потайной головкой. Не надо переводить отдельно приставку...