Ковалёв Иван Васильевич

Химия. Задача. 8 класс

Вычислите массу воды, которая образована при взаимодействии водорода и 64 г. кислорода.
Заранее спасибо)

Жанико

2H2+O2=2H2O далее находишь кол во вещества кислорода (ню) , кол во вещества кислорода равна колличесту вещества воды в отношении 1/2 тоесть полученное количество вещества кислорода умножаешь на два и зная молярную массу воды ты количество вещества воды умножаешь на молярную массу, полчаешь ответ вот формула нахождения количества вещества, соответсвенно и массы N=m/M ;