Валентин Понимающий

Если я не буду продать свой земельный пай и в ближайшее время использовать его может ли он перейти сельсоту

Перейти в собственность сельсовета?

Андрей Александров

Нет, вы платите за него налог.

Катерина Ким

Оформи свидетельство тогда не перейдет. Можно не выделяя оформить.

Надюша

Это образно -ваша рубашка, которую никто без вашего согласия носить не имеет права...

Александр C

Земельный пай - это доля в сельхоз. землях? Она вообще сельсовету никак попасть не может! А что значит не буду использовать? ПАй в общей земле спк? Его никак вообще не определить - где он. Если пай уже выделен (есть документы на собственность) и определён на земле (есть документ о границах и месте его расположения) - то это уже ваша собственность, И хоть хоккей гоняйте, хоть волков разводите, Никому она не сможет перейти... А вот за ненадлежащее содержание земли в течение срока более 2 лет (бурьян, паразитирующие насекомые (саранча, шпанка, колорадский жук мотылёк луговой, ну и подобное) вас могут оштрафовать и довольно на большие суммы.