du
dub322

Функция спроса Qd=7-P Функция предложения Qs= -5+2P

Определить равновесное кол-во и цену. Что случится если правительство установит цену в 6000 т. р

Желательно подробное решение, спасибо

Василий Трофименко

Продолжаю Дим Димыча. Цену 4 подставьте в любую функцию, найдете равновесное количество. Что случится, определить невозможно. Была цена 4, а правительство установит 6 миллионов, где смысл? Если бы правительство установило цену 6, то надо подставить её поочередно в функцию спроса и функцию предложения, результаты сравнить, определить дефицита или перепроизводства.

Техотдел Вчдр-2

Qd=Qs
7-P=-5+2P
3P=12
P=4