Elzar

Подскажите пожалуйста, что с цветами?

Недавно приобрела драцену и пахиру, у драцены стали желтеть нижние листья. Причем довольно-таки интенсивно. в разных источниках написано, что это естественный процесс или перелив. Я сократила полив, но по-моему еще хуже стало.
А у пахиры на новых листочках стали появляться пятна, в основном по краю листа, как будто обесцвеченные. Она стоит на подоконнике, но прямых солн. лученй га нее не попадает, полив 2 раза в нед.

Алексей Кеепер

2 раза в неделю это много.
У таких растений должен просыхать не только верхний слой, в прохладное время года.

(((((Кошка )))))

сухой воздух

Руслан Зайцев

У пахиры горшок не виден, но, наверняка, такой же большой, как и у драцены, так что просто сократить полив недостаточно, скорее всего, корни уже загнили. Оба эти растения не выносят сырости у корней