Павел Мольков

где в Питере есть бюджетные места на вечернем отделении? высшее и среднее спец

вуз или техникум. вообще, есть ли стипендия на вечернем или заочном факультете где-либо?

Алена

Приемная компания на бюджетные места в вузы Петербурга 2013 года
завершена, причем успешно. Всего на бюджет было 26 тыс. 726 контрольных
мест. При этом заявлений от абитуриентов - немного больше, чем в прошлом
году, хотя средний конкурс все равно составляет около 12 человек на
место.
Одной из особенностей этой приемной кампании, по словам председателя
Комитета по науке и высшей школе Петербурга Андрея Максимова, является
то, что при контрольных цифрах приема были уменьшены цифры на
гуманитарные и экономические направления, в некоторых вузах при этом
увеличили прием на технические специальности. Соответственно,
гуманитарии имели меньше шансов попасть на бесплатные места. Еще одно
отличие кампании - это значительный рост интереса к медицинским
специальностям.
«Если в прошлом году мы отметили, что конкурс в медицинские вузы
просто вырос, то в этом году средний проходной балл в медвузы не только
не уступал, а иногда и превышал проходной балл на такие популярные
специальности, как экономика» , - сообщил Андрей Максимов.