Crazy Mart

Есть здесь врачи или биологи, мне нужен совет

Привет. Я не уверен, как точно нужно описать мой вопрос, но что то вроде этого - Я школьник, задумываюсь о карьере врача, так как мне нравится, когда показывают как действуют врачи, спасают жизни, решают головоломки и способны помочь людям, спасти им жизнь. Но я не уверен, просто не знаю, что мне следует делать, что бы лучше ознакомится с медициной, что следует читать, но не сверх таково, а что нибудь, что бы ознакомится с азами. Пока что я только смотрел сериалы и фильмы про сверх крутых врачей, но понятно, что там не так как в жизни. Может здесь есть кто нибудь, кто сможет подсказать. Мне пока что почти 15 🙂

Соколова Юля

Сериальчики, типа Хауса, и прочее - это все туфта.

Сейчас Вам имеет смысл почитать жизнеописание реальных врачей. Например, узнайте кто такие были Валентин Фе́ликсович
Войно-Ясенецкий, Владимир Михайлови Бехтерев и др.
В школе учите химию, физику, биологию, математику, анатомию.
Задумайтесь, действительно ли у Вас есть в душе призвание к этой профессии? Готовы ли Вы брать на себя ответственность за чужие жизни? Готовы ли Вы жертвовать своими интересами ради других?

Остальному действительно научат в медицинском...

Наташа Кириллова

Если есть тяга, то давай

117 Пилот

тебя ждёт 5 лет ада в мед универе, три года ада на работе, только потом ты станешь врачём, азы не надо, в универе научат всему

Юл
Юлия

Я 4 года назад поступал в мед, но не прошел по баллам, через год поступил в пед на биолога, учиться интересно конечно, в этом году опять набравшись смелости буду поступать в мед.