Ел
Елена

Подскажите название детского советского фильма про остров.

Маленький мальчик попадает на остров, который весь-весь в тумане. Всех детей кто туда попадает заставляют кидать в огромные печи что-то наподобии сена, чтобы появлялся дым и сквозь него не видно никогда не Солнце и никто не может найти этот остров. Попал мальчик на остров после того, как по-моему что-то украл в магазине овощей/фруктов. В конечном итоге все дети забили собой огромные вентиляторы, сделали так, чтобы туман рассеялся и когда те кто их заставлял работать видели прямые солнечные лучи превращались в лужи и погибали. Я смотрел этот фильм на старой кассете ещё в далеком детстве. Может кто помнит его название?

Tima Edelmann

Остров сокровищ

Константин Воробьёв

Нет такого советского мультика.

Rishat Sharipov

я про остров только Легенда острова Двид помню. ну еще "остров ржавого генерала"