Елена Елисеева

Слово 'text' в английском языке является глаголом?

и чем оно отличается от слова 'write"?

Ирина Золотова

text - отправлять текстовое сообщение, СМС-сообщение

Анатолий

text-писать крупным почерком

Ольга

Значит, да.

Лиза Гончарова

Практически любое английское существительное можно заставить быть глаголом. Только, в большинстве случаев, это будет или сленг, или пиджин.

Li
Lidia

Когда ты отправляешь text message со своего телефона ты говоришь I text you. Ты можешь сказать I wrote you a message, но это длинно. Знаешь такой лозунг Don't text and drive!

Дмитрий Руденко

многие английские слова могут быть как существительными, так и глаголами. это норма, и никакой не сленг.
вот несколько примеров в подтверждение:
work - работать, работа
drive - ездить, езда,
answer - отвечать, ответ,
smoke - курить, дым
walk - ходить, прогулка
number - нумеровать, номер

и много-много других. кроме того, почти все слова имеют множество значений. тот же Text - помимо основного значение текст и отправлять СМС, может переводиться как руководство, тема и даже как цитата из Библии. вот такой он... английский язык))