Александр Новиков

томпсон T42C30HU, в левом нижнем углу горит надпись красными буквами и не пропадает id504 mvoms8208-lf1v003 adc nok ,

Dimas Takeoff

Судя по всему, это идентификационный номер данной конкретного образца ТВ.
Обычно, его нужно специально вызывать через Сервисное Меню (не путать с "обычным" экранным Меню управления работой) . Видимо, уже кто-то это сделал.
Попробуйте поискать информацию в инструкции, как отключить служебный транспарант (вряд ли там будут такие подробные описания) или выключив ТВ. Даже из розетки. Через 3-5 минут включите снова.
Если ничего не изменится - обращайтесь в местный Сервис центр данной марки.. .

Только будут проблемы с поиском.. .LCD Телевизоры THOMSON