Юлия Гененрайх

Взяли взрослого кота с передержки а он уже неделю прячется выходит только ночью, не ест.

Кот взрослый второй год, кастрированый, на передержке был долго, говорят что ласковый был, мы его взяли он не агрессивный, но прячется, хуже того что залез под ванную и нам его не достать, выходит по ночам но если видит, что кто-то идет прячется. Как помочь ему адаптироваться? Советуют давать КотБаюн, ну мы еду ему ставим, водичку вроде пьет а так его не поймаешь

Наталья Крутышева

Все вполне естественно, это стресс. Будьте терпеливы, скоро он адаптируется, освоится, привыкнет к новому месту и к новым хозяевам.

Евгения Карпеченко

Попробуйте корма типа вискас и капли кот баюн капайте в еду, закройте лаз под ванную и места где не достаете до кота и чаще ласково говорите с котом он просто не привык к вам пройдет не меньше месяца он оттает всего вам хорошего

Юлия Науменко

Это норма. Мой кот (будучи котенком) сидал под кроватью почти 2 недели. Выходил по ночам и когда ни кого небыло, что бы поесть, в туалет сходить. Мы не напрягались почему он прячится, боится значит, новая обстановка, обжился, привык)

Надежда Нестерова

это стресс со временем все наладится. Просто пока не ловите его этим дополнительно стресуете, оставляйте еду, лакомства, игрушку, водичку. Раз ночью делает вылазки пока не кого нет и пьет воду, это уже хорошо.

Екатерина Афиногенова

Кота надо просто оставить в покое. Кормить - как обычно. Лучше, кормами суперпремиум класса. Ласково с ним беседовать. Говорить, что он очень красивый и умный. Что он должен знать: Вы его никогда не бросите. Не мешать ему сидеть, где он хочет.

Светлана

Поставьте коту закрытое место, типа "" домик". Есть продаются уже сшитые ( мягкие) , ну а можно взять коробку картонную, обтянуть мягкой тканью и вовнутрь положить мягкий матрасик. Далее, посыпьте внутри кошачьей мятой и поставьте в поле зрения кота, но в таком месте, чтоб Вы меньше его беспокоили. Через пару дней около домика поставьте сырое мясо и воду. В воду можно капнуть Фоспасим. Ну и терпения....

Вика

Он боится что его опять отдадут. у него стресс.

Елена Тупикина

Катя, такая же ситуация держала на передержке 2 недели кошечку 5 месяцев, кое как приучила к рукам за 2 недели, потом отдала постоянной хозяйке. Хозяйка несколько дней даже не знает где она прячется - только ночью выходит и делает дела и ест. Как у вас сложилось с котом?