Катя Katena

Есть ли у пингвина колени?

Volk Dolinovich

ЕСТЬ - Ноги пингвина состоят из коротких бедёр, коленей,
голени и малоберцовой кости. Всё дело в том, что верхних костей ног у
пингвина не видно, так как их скрывают перья. Из-за этого его ноги
смотрятся очень короткими. А видны эти колени хорошо только на скелете пингвина или рентгеновском снимке -

Колени пингвинов достаточно слабо развиты, малоподвижны и запрятаны в кожную складку.
Источник - http://otvet.mail.ru/question/164827759

Айгуль Куангалиева

хочешь поцеловать?