Александр Кметь

Сопротивление нагревательного элемента утюга 88 Ом, напряжение электросети 220 В. Какова сила тока в нагрев. элементе???

помогите я просто Болел

Руслан Зайцев

Нельзя точно сказать так как нихром в разогретом и холодном состоянии разные значения в холодном состоянии где то будет 2.5 ампера а дальше ток будет меняться. Надо мерить амперметром.