Алишер Сафаров

Вопрос людям связанным с музыкой

1. Правда ли что аналоговая звуковая апаратура выдает более качественный звук чем цифровая?
2. Если да, то есть ли для ПК аналоговые колонки (или наушники)? ,

заранее благодарен

Мария Мерс

мне кажется что, мой комп лучше звучит, чем мои бывшие магнитофоны и пластинки, с хрипотцой

Алексей Костяев

Наш мир предельно дискретный. . Долетел электрон в лампе +1, не долетел 0. Точно также и в граммофоне, атом под иглой или есть или нет. Высокие профессионалы - это да.
Не слышали про блинд тест скрипок, когда старых мастеров смешали с высочайшего уровня современными. . предсказуемо никто ничего не услышал . А там уши представляете какие. Если люди на этих Страдивари играют

Джамшед Носиров

Речь, видимо, об аналоговой и цифровой обработке звука. При цифровой записи и воспроизведении происходит меньше преобразований и, следовательно, потерь и значит в среднем цифровой звук (без сжатия) предпочтительнее аналогового.

Жека Миронов

Колонки и наушники это и есть аналоговая аппаратура)) ) Аналоговая аапартура имеется ввиду например (гитарная примочка ну или ламповый комбик) которым есть альтернатива в цифровом виде, (то есть программа например Гитар Риг) . Сейчас мир музыкантов разделился на два лагеря любителей цифрового звука, и звука аналогова. Надеюсь что ты меня понял.

Равшан Азимов

На первый вопрос нельзя ответить однозначно. Разброс качества между аппаратами разного класса намного сильнее, чем между цифровым и аналоговым аппаратом одного класса. У каждого их принципов есть свои преимущества, и в каждом для получения максимального качества нужно вложить большие деньги. Но если ограничиться только ширпотребом (недорогой техникой и нетренированным слушателем) , то цифровая техника легко выигрывает. Высоко-профессиональный слушатель чаще всего отличит звучание цифры и аналога, даже если это предельно дорогая модель, и отдаст предпочтение аналогу. По второму вопросу. Да, аналоговые колонки и наушники для ПК есть. Собственно, никаких других и нету 🙂 Но тебе это никак не поможет, ведь сам-то компьютер - аппарат все равно цифровой. Если ты хочешь иметь дело с аналоговым звуком, то должен пользоваться и носителями и техникой, БЕЗ участия оцифровки. То есть, никаких лазерных дисков. Только винил или магнитная лента. Между прочим, аналоговый магнитофон хорошего класса, выпущенный 50 лет назад, даже сейчас выдаст качество выше, чем современный лазерный проигрыватель.

Султан Каландаров

это как сравнить визуальное впечатление от оригинала картины в музее и ее фотокопии, такого же масштаба и в такой же рамке.