Владимир Бычков

Как изменится ток в цепи и угол сдвига фаз, если частоту тока увеличить вдвое?

Неразветвлённая цепь переменного тока содержит активные и реактивные сопротивления. Напряжение, приложенное к цепи, считать неизменным.

Ольга

Круговая частота W=2 (пи) f. Она входит в формулы реактивных сопротивлений XL и Xc. Вот и смотри.