Камо Мовсисян

Что это? При разговоре человек неосознанно повторяет за тобой губами.

Александр Агапов

Он... пытается не пропустить и понять каждое сказанное слово)

Юлия Лапикова

Этот человек так воспринимает и запоминает информацию, повторение-проговаривание помогает ему в усвоении нового, так устроена его психика или это привычка, ставшая необходимой.

Яна Олейник

глухой или со снижением интеллекта
при дефектах так бывает