Александр Карлов

Хомяк в районе хвоста лысеет. Что делать? Может, ему витаминов не хватает?

к ветеринару вести неохота. больше потратиться денег и усилий, чем пользы будет

Ек
Екатерина

Если не чешется и кожа там без корочек, возможно, что-то обменное. Главное-какой у зверька возраст. Давайте ему побольше растительной пищи-морковку, свеклу, яблоки, листья салата. Купите для грызунов витаминки, содержащие биотин. Но если не поможет-только обследование (конечо, если врачи попадутся толковые). Тем более если зверек уже в возрасте. У грызунов таким образом может начинаться любое внутреннее нарушение-от почек, печени до онкологии. У меня, например, у крысы таким образом диабет начинался. Пугать не хочу, но само облысение не болезнь, а следствие. А причину приходится порой искать долго.