Роман Анисимов

поясніть вислів *Багряниця - найкращий саван*

Анар Аскеров

узмыш юк! Тלбыקды צбצр Әәәә!күйдiрдi è ïåðåõîä שייכתב אושר בחייך

Лебедева Христина

За газ заплати

Ruslan

Горбатого - могила исправит. поясніть вислів

Иван Емельянов

Уговорила, Настюха.
Когда в 6 в. в Византии началось восстание "Ника", восставшии практически захватили императорский дворец.
Император Юстиниан уже собирался куда-то свалить, но его жена сказала: "Пурпур власти - лучший саван" (*Багряниця - найкращий саван* - ну на вашем - ни кому не понятном) .
Сам Юська и его воинство настолько воодушевились от ее заявления, что закрыли мятеж. И все стало хорошо.