Алина Ерёмина

Рассчитать pH NH4OH концентрация раствора 0.02 моль/л, а степень диссоциации 1.3

Андрей Коловержин

pH=14-pOH
pOH=-lg[OH-]

[OH-]=ά*с и фффффсё

Пётр Дармограй

Степень диссоциации не может быть больше 1, Константа диссоциации слабого электролита Kd(NH4OH) = 1.76*10^-5 . [OH-] = (Kd*C)^1/2 (корень квадратный из произведения) , а дальше, как указано выше pH = 14 + lg[OH-] = 7,546