Алена Макуха

как вычислить в коллективе стукача, запустил дезу, жду реакции, ещё есть варианты?

Звонов Олег

Для этого необходимо на какое-то время стать внимательным к поведению коллег. Как правило, доносчик либо перфекционист, то есть человек, помешанный на порядке и аккуратности, либо истовый карьерист, готовый пойти по головам. «Стукач» старается поддерживать со всеми сотрудниками дружеские отношения, нередко выступает инициатором корпоративных вечеринок. Он мало рассказывает о себе, зато постоянно провоцирует на откровения других. Мало пьет, но всегда произносит тосты. Начальство к доносчикам всегда более чем лояльно. Они чаще получают премии, хотя нередко работают меньше остальных. «Стукача» можно поймать за руку. Например, находясь с ним наедине, совершите мелкий проступок, за который положен выговор. Теперь нужно ждать реакции со стороны руководства. Если она последует, значит, в своих подозрениях вы не ошиблись и на вас донесли. Выжить доносчика из коллектива просто – достаточно рассекретить его.

Игорь Гладун

не лезьте нарожом никуда и будет вам счастье. помните раз и навсегда, что рабочее пространство-это сугубо формальное деловое поле, где нет месту лишнему/личному/ненужному. здесь все сугубо по работе и то-только с начальником соответствующего отдела/директором. даже подписывают обязательства о нерагзлашении гос и коммерческих тайн, зарплат и прочее. конфедициальность и формальность-вот основные правило современного делового мира

Ег
Егор

Стукач-активный провокатор, он всегда интересуется вашим мнением, зовёт покурить, попить кофе, пиво

Darina Cocaine

Вам на работе заняться, как я понимаю, больше нечем? И второе - а чем таким вы занимаетесь на работе, что это надо тщательно скрывать? Героин фасуете? Блин, детский сад какой-то...