Владимир Тарханов

Как узнать 2е число в трехзначном числе?

Эдик Жолобов

s = ( n % 100) / 10;
Сложно? Ни разу. .

Имеем число abc. Остаток от деления этого числа на 100 — bc. Делим его на 10 (целочисленное деление) — получаем искомое b.
______________
или так:
s = (n / 10) % 10;
Здесь делим трехзначное число abc на 10 и получаем ab, а затем получаем остаток от деления ab на 10 — опять же, искомое b.
______________

Написал примеры для С/С++, здесь % — получение остатка от деления. В паскале, если не ошибаюсь, это будет оператор mod.

В общем, вектор задан, логика разъяснена — дальше без проблем на любом языке.

Сергей

второе "число" или вторую "цифру"?

Sanek Homka

четыре

Саша Гуров

трёхзначное Х = А*100+В*10+С.
нужно узнать В