Эльмир

докажите принадлежность человека к приматам помогите

Ирина Лубсанова

Сходство человека и человекообразных обезьян: 1) у обезьян также развита высшая нервная деятельность, есть память. Они ухаживают за детьми, проявляют чувства (радость, гнев) , используют простейшие орудия труда; 2) сходное строение всех систем органов, хромосомного аппарата, групп крови, общие болезни, паразиты.

Ан
Анна

По деревьям лазать умеем, бананы жрём, палками кидаемся, рожи корчим, передразнивать умеем. До двух на пальцах сосчитать могём.
Чем не обезьяны?

Се
Семён

Дык отличий от шимпанзе почти нет.