Юл
Юлия

что изучает юридическая психология

Ок
Оксана

Юридическая психология как наука изучает психические закономерности психологических знаний, которые применяются в области правового регулирования и юридической деятельности

Ал
Алсу

об обществе, системах, составляющих его, закономерностях его функционирования и развития, социальных институтах, отношениях и общностях. Социология с 1832 года изучает: - само общество; - закономерности функционирования и развития общества; - общественные отношения; - общественные группы и их взаимодействие с государством; - и многое другое. Вообще-то в ней много направлений, и наука довольно сложная, но всё направлено на изучение общественной жизни человека. Вот как-то так