Игорь Титов

скажите самую длинную книгу краткое содержание длинной книги

Dasha Maslikova

Когда речь заходит о самой длинной книге, то человек сразу подразумевает в первую очередь длину слова, а не физическую длину книги.
Но существует и самая длинная книга в мире именно по этому критерию.
Ее изготовили жители города Кастелло.
Длина ее составляет 1856 метров.
Представлена была она на папирусной бумаге в виде огромного свитка на шесте.
В ней содержалось 11 сказок.
Но, не смотря на столь внушительную длину, на ее разработку было потрачено не треть жизни.
Так именно длина, а иногда и глубина слова считается наиболее трудоемким процессом и ценится серьезней.

А вот таким автором самой длинной книге в мире по продолжительности стал Жюль Ромен.
Его роман «Люди доброй воли» (Les Hommes de bonne volonte) состоит из 27 томов.
Только оглавление произведения занимает 50 листов, трудно даже представить количество слов этого романа – более 2 миллиона. Весь процесс написания книги у автора занял 14 лет (с 1932 по 1946 гг).

Ро
Роман

Надо уметь задать столь тупой, безграмотный и бессмысленный вопрос одновременно. Поздравляю ..

Админ

Руководство по фотошопу - читаешь постоянно, и не знаешь когда от нее избавишься.

Виктория

Ели вы имели ввиду размер по длинной стороне, то, Самой большой книгой в мире является “Суперкнига” размером 2,74х 3,07 м, весом 252,6 кг, насчитывающая 300 страниц, которая была издана в Денвере, США, в 1976г.

Екатерина Сергеевна

Ответ два в одном, как Хеден Шоолдерс.

1. Книга: "1001 ночь", наиболее полное издание - сотни томов, причём исследователи считают, что многое упущено.
2. Краткое содержание: Тысяча и одна ночь.

Се
Сергей

Библия.
Ветхий завет.
Краткое содержание не влезет в формат ответа 😞

Дм
Дмитрий

К чему этот вопрос в данной теме?

Алексей Пискунов

"Капиталл" Маркса.