Artem

помогите понять содержание. Пожалуйста

вода и небо воедино слились в сплошной голубизне. и облака недвижно стынут
в спокойной древней вышине.
Березы вдоль по побережью
идут неслышны и легки.
Лишь где-то в тростниках прилежно
посвистывают кулики.
Вода, как воздух, невесома,
как светлый вымысел ясна,
и над безбрежным окаемом плывет далекая луна.

Александр Бочаров

А что нужно понимать в лирическом стихотворении? Чувствуете красоту природы? Видите пейзаж? Значит, поняли.

Элай

Здесь не хватает ещё только ярких звёзд в вышине, ласкового солнышка в зените, гордого льва на скале и дроби дятла в зарослях бамбука!

Виктория Покаместова

что именно вам не понятно? конечно перекос с временем суток - и голубое небо и луна, но это пейзаж. некто стоит на берегу или плывет на ...ну на чем-либо и видит всю эту картину и слышит все эти звуки - и сочинил, и записал