Олег Тихончик

Какие есть лучшие книги по Общению, Голос, Речь, Риторика, Переговоры, Спор, Язык

Жанна Ямбаева

1) "Как говорить когда угодно, где угодно и с кем угодно? " - тут описываются принципы и приводятся примеры. К этой же категории отнесу "Мастер общения".
2) "Чёрная риторика" - тут описываются приёмчики. Нет смысла читать, если не будешь сразу же отрабатывать. Русский аналог "Как поставить собеседника на место".