ОК
Ольга Крюкова

Помогите по бух учету по схемам счетов...

помогите пожалуйста, не могу составить самолетики (схему счетов) по 76, 71, 84 и 99 счету ( не могу разобраться где там будет Сальдо начальное по дебету или кредиту)... .
исходные данные (остатки на 1 марта по заводу "Прибор"): 76 счет - 640

71счет- 5

84счет- 5 200

99счет- 56 600 ....(по остальным счетам там сделала самолетики).. .

из журнала хоз операций: за март

1)пост. в кассу от подотчетного лица 5р д 50 к 71

2)выдано из кассы в подотчет 4000 р д71 к50

3)выдано из кассы кредитору 47р д 76 к 50

4)затраты по погрузочным, транспортировочным и прочим работам по доставке станка:

-наладка станка 2000р д08 к76

Операции переписала, которые связаны с этими счетами, по которым не могу самолетики сделать... .

Денис Разумов

сальдо 71 по Дт, по 76, 84 и 99 - по кредиту..

Георгий Анисимов

ни один ответ не верный. по 71, 76 прочим АП счетам сальдо может быть как по кредиту так и по дебету. в условиях задачи об этом не сказано