Stas Petrov

[Delphi] Помощь по функции TaskKill (Завершения процесса)

Вот у меня возникла такая проблема, что у моей программы меняют копирайты.
Как можно задать моей программе, чтобы она завершала процесс той программы, что меняет копирайты?
Пытался сделать, но моя программа завершает только при запуске, а потом можно повторно открыть и всё моя программа не будет выполнять действия завершения процесса.
Как сделать так чтобы программа всегда завершала процесс как только увидит в диспетчере задач, а не один раз.

Данчик Макарова

согласен, только для верности я бы по таймеру запускал, т. к. событие может не наступить, а таймер рано или поздно всё равно сработает.

Оля Трохинина

Проще поместить в саму программу её хеш md5 и при запуске проверять.
Если не сходится, то просто посылать и закрывать программу!

Для усложнения, функцию проверки хеша можно проводить несколько раз в неожиданных местах кода…

Михаэль Дарк

Самый простой способ помешать запуститься известной программе - удалить её. Если не помогает - лечите вирусы.
Если требуется гарантированно помешать запускаться заранее неизвестной программе - деинсталиируйте ОС.

Если вашу программу взломали, то ищите способ, которым это сделали. Потом выпускайте патч, устраняющий уязвимость. Потом ждите нового способа взлома.
Когда эта карусель надоест, пишите код, отслеживайте несанкционированные вами действия внутри программы и формирующий баг-репорт.
Весь мир так работает.

Владимир Удовик

По таймеру - плохо, таймер тупо отключат.
Самый простой и сердитый вариант - распространять зашифрованную программу с аппаратным флэш-ключом.