Михаил

Если кто может помогите выполнить базу данных! Заранее благодарен!

Предметная область - отдел сбыта машиностроительного предприятия. Решаемые задачи - учет товаров (название, цена и др.) , их реализации (дата отгрузки, кому, сумма) и оплаты (дата оплаты, от кого, сумма) ; используется справочник клиентов фирмы.

Создать запросы:

Упорядочение по полям: дата отгрузки, кому, от кого, цена товара. Поиск: сведения о товаре по названию ХХ; сведения о клиенте ХХ. Выборка: - товары, отгруженные с даты ХХ по УУ; товары отгруженные, но не оплаченные. Вычисления: сумма реализации и оплаты, группировка по клиентам и товарам. Коррекция: удаление данных о реализации за прошлый год; пометка реализованных и оплаченных товаров.

Ограничения целостности:

а) оплата, цена, сумма реализации больше 0; б) клиент (кому и от кого) должен быть в справочнике фирмы.

Отчеты:

Табличный отчет: сведения о реализации товаров (товар, клиент, дата отгрузки, сумма, дата оплаты, сумма) ; группировка по клиентам и товарам. Произвольный отчет: Картотека товаров.

Ксения

Аксес?