Екатерина

Организация занимающаяся пошивом одежды, приобрела нитки и пуговицы для использования в основном производстве.

Можно ли сразу включать эти затраты в себестоимость изготавливаемой продукции в момент передачи ниток и пуговиц в швейный цех?

Дмитрий Белов

Нет в себестоимость включается только то количество сырья которое пошло на производство продукции. Складские остатки могут быть включены в переменные издержки при условии если в дальнейшем они не будут использоваться. Попросту списываются.