Иван Волокитин

Куда наводить резкость, когда снимаешь более двух людей крупным планом ?

Га
Галина

Постарайтесь разместить людей так, чтобы их глаза (лица) размещались, по возможности, на одной линии, перпендикулярной к оси объектива и соответственно параллельно пленки ( матрице) в камере .
При съемке большой группы, людей желательно разместить в ряды легким полукругом. Ряды по возможности ближе к друг другу. Резкость наводится по среднему ряду по центру. Желательно зажать диафрагму.

Serik

апертура 8 -наводи на кого хошь

Сергей

Глаз на жопу натяни.

Роман

Туда, куда было задумано автором снимка.

Светлана

Вам бы про ГРИП почитать! сразу станет все понятно!