Станислав Соколов

Расцвела мать-и-мачеха - пора сеять свеклу?

Вадим Терещенко

У нас мать-и -мачеха расцветает первым делом на солнечных пригорках, а на грядках в это время может земля еще быть промерзшей. Свеклу сею уже в прогретую землю, а то все равно не взойдет.

Eлена Сорокина

из собственного опыта пришла к выводу, что с посевом свеклы, в отличие от посева моркови, не стоит торопиться. свекла, посеянная рано, плохо хранится и не такая вкусная. А вот морковь я уже посеяла давно.

Михаил Галебцев

Вчера любовалась снегирями а сегодня увидела цветы мать-и-мачехи Свеклу сеять буду в начале мая в теплую землю

Сергей

У нас по народному время посадки свеклы - это период цветения осины (числа 15 мая) .Фасоль- после цветения черёмухи. Картофель -когда лист берёзы с крупную монету. Мать и мачеха признак садить морковь, петрушку.

Ev
Evgeshabright

для зимнего хранения сажается в июне, тогда не перерастет и будет замечательно хранится. а для еды летом можно посадить немного очень рано--в те же сроки, что и морковь с луком--едва почва позволит. свеклу и под зиму можно с этой целью сажать--холода она не боится. и в стрелку как некоторые утверждают не идет--у меня за 20 с лишним лет никогда не зацветала, хотя было время когда мы выращивали ранние овощи, в том числе и свеклу, на продажу в приличном количестве. кстати выращиваю семена свеклы сама, и потом на этом месте весной всходит самосев из которого тоже вырастают отличные корнеплоды, что тоже доказывает ее холодостойкость. А климат у нас вполне соответствующий--резкоконтинентальный, с заморозками да 10 июня (бывало до 16 июня) , иногда снег в начале мая припорашивает, всходы свеклы попадали под эти проказы погоды неоднократно без последствий. Северное Оренбуржье

Василий Леман

А я морковь под зиму, а свеклу рано в средней полосе. )

Екатерина Захарова

....ааа ...я, - СВЕКЛУ и МОРКОВЬ ПОСЕЯЛА НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ !!!

Саша Дроздов

в конце июня буду сеять