Александр Плаксин

Какой лучше микрофон купить для вокала (такой чтобы не заоблачной цены ) и где в Ижевске?

Виталий Красилов

Сейчас можно в интернете заказать всё что угодно, оплатить в сберкассе и пришлют по почте. Не быстро, зато ехать никуда не надо.
Только сначала определитесь с целью применения микрофона, если для караоке то можно и за 100 рублей купить какой нибудь BBK, если для выступления на сцене - это надо динамический микрофон типа shure или хотя бы opus, а если для студийной записи - то нужен конденсаторный, можно выбрать что-нибудь из продукции тульского предприятия октава. Кстати, наберите в поиске "Октава микс" и найдёте интернет-магазин от завода, там в меню есть пункт "применение" где подробно описано применение микрофонов. есть и образцы записей и форум.
Покупка микрофона - дело серьёзное, спешить не надо.