Антон Кучеров

Как градусы домов гороскопа по Глобе рассчитывать?

Ch
Christina

по его методике естественно. Это тема нескольких лекций на старших курсах...

Ксения Житькова

Размер дома в градусах приравнивается к 30 градусам. Так высчитывается размер условного градуса дома.

Елена Тофан

Существуют разные системы домов - Плацид (пожалуй, самая распространённая) , Кох, равнодомная и т. д.
Именно глобовской системы нету.
Рассчитывают с помощью астрологических программ, например Zet

Виталий Логвиненко

ой ой ой.. . чем же люди заняты, у них такие важные дела.

Alexandr

1. выбирается оптимальная система домов.... например в системе Коха. . .
2.условие: венера в первом доме в овне в 1 градусе.... куспид 2-го дома в 5 град Тельца.

Вычисляем градус дома:

асц - в 19 град, 2-й дом в 5 градусе ---1 дом занимает= 11+30+5=46 град

46 зодиакальных градусов делим на 30 домашних - получаем 1, 53 градуса зодиака в 1-ом градусе дома.

Венера находится в 1 град Овна, от Асц - 12 град.. . делим на 1, 53 - получаем, что Венера находится в 7, 8 градуса 1 дома.

7 градус I дома - "Публичный дом"
Сексуальная озабоченность. Альфонс, приспособленец, тунеядец, причем сексуально озабоченный. Лень и воровство (или человек сам не чист на руку, или воры притягиваются к нему) . Но, главное, - "гахи", что переводится как "Блудницы". Градус предупреждает об опасности венерических заболеваний.

8 десятых градуса сводят проявление качеств Венеры в область 2-й половины 9-го дома там находится Сатурн.
точно так же можно и с секундами, если брать большую точность - до сотых или тысячных. . .

Вот и все. . .писать совсем мало, но обычно разжевать все до возможности понять - нужна в принципе 2-часовая лекция.

Но в реале для расчета градусов домов, все пользуются опциями в астропроцессоре.. .

хотя на счет "все" - перегнул.. . я практически этой опцией не пользуюсь - предсказательный момент меня давным-давно уже не интересует... философские, аналитические возможности - вот что до сих пор меня волнует в астрологии!!!

Makc Pocha

Есть у Глобы отдельная книга на эту тему, изданная лет 14-16 назад.. . Но.. . Всё это, достаточно хлопотно. Неужели мало изучать градусы космограммы? Но вообще, Астро-Знахарь, какой молодец не поленился, подробно показал как это делается.. . Но фишка ещё и в том- насколько точно построен ваш гороскоп? 43 градуса в Доме, или таки 41? Вот в чём проблема. . .И тогда вся информация =съезжает= в сторонку. . .и выходит "не то" ...И ...так далее.... И- какую систему Домов брать ...(А их несколько ...) так что проблем тут масса. Интуиция может помочь. Тому.... у кого она есть. Правильная.