Володимер Олiйник

Как подключить микрофон Shure SM58-LCE к компьютеру?

Взяла шнур от старого микрофона за 50 р. (XLR-Jack 6,3+переходник на 3,5), все это подключила к компьютеру через встроенную звуковую карту и ничего кроме ужасного шума не получила. Даже никаких намеков на воспроизведение хоть какого-н. звука с этого микрофона. Драйвера установила, галку прослушивать с данного устройства ставила, громкость увеличивала до максимума - реакции ноль. Микрофон точно рабочий. Кто что посоветует?

Дмитрий Славкин

Микрофон SHURE SM58, запросто подключается к компьютерной звуковой карте через переходник на 3,5, без потери качества и с отличным уровнем записи. Для этого необходимо в "маме" шнура. (та сторона, которая подключена к мику) замкнуть контакты 3 и 1 . вставить в гнёзда перемычку из тонкой лужёной медной проволоки и вставить штеккер назад в микрофон, или спаять эти же контакты в любом штекере шнура... И всё ...
Проверено !!!

Ив
Иван

Если сопротивление микрофона не соответствует компьютерному - работать не будет.
Я когда в первый раз свои студийные микрофоны попытался сунуть в комп такая же байда была. Думал, что микрофоны спалил. Вставляю в усилок - всё работает.

Потом меня просветили умные люди)