Лили Белова

что называют магнитной линией магнитного поля? помогите!!)))

Лида Юмашева

1) Во- первых, силовые линии магнитного поля2)Во-вторых, ПОЧЕМУ ЭТО ОНИ ВООБРАЖАЕМЫЕ, насыпьте металлические опилки вокруг, например, проводника с током и увидите.. - Что опыты в школе сейчас совсем негламурно показывать, дак, вроде, в учебнике фото были???

Михаил

Линии магнитной индукции это линии, касательные к которым в каждой точке поля совпадают с направлением вектора магнитной индукции. магнитные линии – это воображаемыелинии, вдоль которых расположились бы маленькие магнитные стрелки, помещенные в магнитное поле. которых