Любовь Виноградова

РОССИЯ исключила 7 стран из G8. Теперь будет G2. Это правда? ! Угадайте, кто войдёт в G2?

Евгений Горячев

Семерка шестерок не кроет туза

Ан
Анна

Россия и Китай.

Ми
Михаил

Каракалпакстан!

Марина Кочеткова

Группа восьми (англ. Group of eight, G8), Большая восьмёрка — международный клуб, объединяющий правительства Великобритании, Германии, Италии, Канады, России, США, Франции и Японии. Так же называют и неофициальный форум лидеров этих стран (с участием Европейской комиссии) , в рамках которого осуществляется согласование подходов к актуальным международным проблемам.

«Большая восьмёрка» не является международной организацией, она не основана на международном договоре, не имеет устава и секретариата. Решения «восьмёрки» не имеют обязательной силы. Как правило, речь идёт о фиксации намерения сторон придерживаться согласованной линии или о рекомендациях другим участникам международной жизни применять определённые подходы в решении тех или иных вопросов.

Ал
Алена

Один из членов отжал и вышел из игры, пусть теперь голодают

Алексей Оболонков

В Гааге поздно вечером встретились страны — участницы "большой семерки". Они подняли вопрос об изгнании России из G8, а также обсудили грядущий саммит в Сочи. В итоге исключить РФ из состава "восьмерки" так и не смогли — такой процедуры просто не существует, поэтому Великобритании, Германии, Италии, Канаде, США, Франции и Японии пришлось приостановить свое членство, чтобы заморозить этот формат.

можно включить китай и беларусь.