Multik Multik

Уйти-ли после 8-го класса?

Здравствуйте. У меня такая проблема сложилась, что мне и ещё нескольким человекам из класса, предложили уйти после 8-го класса. Я на самом деле хорошо учусь, если вычеркнуть алгебру, геометрию и русский, что в принципе предсказуемо.. . Так вот, ну с алгеброй у меня более менее, 3-4 и её я понимаю, но чтобы хорошо написать контрольную, мне нужно больше 45-ти минут, т. е. у меня все получается, только когда дают мне много времени, а за 45 минут я не справляюсь. С геометрией вообще все плохо, не знаю, где я был 7-ом классе, но геометрию (решение задач) ВООБЩЕ не понимаю, и по сей день ей не занимаюсь, так как мы уже много прошли а я всё упустил. 5, 6 и 7 класс, наша учительница по русскому либо нас отпускала с урока, либо просто прогуливали 😑 Т. е. она нас ему почти не учила, а вот 8-ой класс взялась за нас, и даже в начале года задавала домашнее задание, но сейчас её никто не слушает, она слипая весь класс бесится, некоторые пытаюсь что-то понять (в том числе и я) но нет.. . В 3-ий четверти ели ели геометрию на тройку вывел, а во второй вышла двойка. По алгебре 3 и по русскому 3... Остальные предметы 4-5... И то по алгебре средний балл 2.9, а на некоторых самостоятельных я списывал, ибо не хватало времени. Вообщем, я серьезно думаю над тем, чтобы уйти после 8-го класса в колледж, где по их предметам закачиваешь 9-ий класс, учишься по специальности 3 года а дальше повышение квалификации и хорошая работа, т. е. работать буду по принципу "работяга/рабочие руки". Там я уже дурака валять не буду, что делал в 5-7 классе, т. к. все осознал и у меня есть любимый человек ради которого, я буду жить и стараться. А от вас мне нужен совет.

Хочу добавить, что отец живет не со мной. Первые 3 года моего рождения, он работал обычным электриком и сильно выпивал. Мама его выгнала из дома.. . Он закодировался и исправился, сейчас он работает где то там в маркетинге и зарабатывает не плохо, и все время говорит, что я должен хорошо учиться, закончить 11 классов, поступить в институт и т. д. , но от его слов я не мотивирую, т. к. он совсем не заботится обо мне, только и умеет говорить и откупается подарками для меня.. . А мама моя работает в детском саду, зарабатывает только 18000 ели ели проживаем...

Лена Диринг, В колледжи после 8-го по идеи берут по тесту (физическому и психологическому) и с оценками после 8-го, директор выдает. Поступить мне легко, только стоит ли...

Виктория

Ты что -то путаешь. В колледж берут либо на базе 9 кл. , либо 11 кл. Так что тебе еще как минимум следующий год учиться. А уходить вам говорят из школы, так это чтобы запугать вас и чтобы вы стали наконец-то учиться. Не вижу проблем с контрольными. Сейчас все решения есть в интернете. Найди однотипные задачи, подготовься, напиши шпору и вперед на контрольную.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Поступишь в колледж уходи из школы, не поступишь - оставайся. Туда же сначала экзамены надо сдать.

Виталик Правда

ты сам виноват, что прогуливал уроки геометрии, учиться всегда сложно: надо заставлять себя посещать лекции, делать д. з. и пр Лучше возьми учебник геометрии и попытайся все понять сам сначала, вместо того. чтобы ныть и оправдывать свою лень