Mirzokarim Ramazoniev

Как приготовить печень налима?

Ар
Артём

Печень налима, я готовлю так:
на печень полутора-двух килограмового
налима чуть больше половины чайной ложки крупной соли+ на кончике ложки
сахар+много лука кольцами. Печень чуточку помять и в закрытую емкость на
ночь. Бутерброд с печенью и на целый день энергии в организме,
анаболики отдыхают.

Есть старинный рецепт - из печени налима можно приготовить на водяной бане вкусный паштет.

Паштет из печени и икры налим

Ингредиенты:
Печень
и икра налима всего около 1 литра, соль, щепотка молотого мускатного
ореха, щепотка кардамона, щепотка молотой гвоздики, 3 горошины черного
перца, 3 горошины душистого перца, 2 лавровых листа.
Способ приготовления:
Печень
и икру налима очистить от пленок, растолочь в миске, слегка посолить,
добавить пряности, перемешать. Выложить массу в банку емкостью 2 литра.
Банку поставить в большую кастрюлю. Кастрюлю наполнить водой до уровня
массы в банке. Поставить кастрюлю на огонь. Сверху банку прикрыть
крышкой. Готовить на водяной бане после закипания 2,5 часа. Попробовать
паштет на соль. остудить и убрать в холодильник. Намазывать на черный
хлеб.
Чтобы паштет получился более нежный, можно прокрутить его в кухонном процессоре.

Ольга Иванова

Уху можно приготовить !

Елена Горина

пожарьте с луком, овощами, специями

Маруся ******

Привет! ) Рецепт жареной печени налима (очень вкусно: ) )
http://eda-recepty.com/cooking/4482-pechen-nalima-zharenaya(рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом, состав продуктов и пошаговую инструкцию можно посмотреть там) Приятного аппетита!!!