Анатолий Кулиш

Какую карточку (и куда) втирает Молчалин?

Молчалин! — Кто другой так мирно все уладит!
Там моську вовремя погладит!
Тут в пору карточку вотрет!
В нем Загорецкий не умрет!. .

Ирина Архипова

В принципе Маргарита уже дала исчерпывающий ответ,
речь идёт об игральных картах и умении Молчалина пригласить нужного человека на игру в нужном обществе. Я же рад, что есть ещё читающие
Грибоедова.

Рустам Курбанов

Молчалин (подает ей карту) Я вашу партию составил: мосье Кок, Фома Фомич и я. Хлестова : Спасибо, мой дружок. (Встает. ) Молчалин: Ваш шпиц - прелестный шпиц, не более наперстка! Я гладил все его; как шелковая шерстка! Хлестова :Спасибо, мой родной.