Алексеи Санцевич

Я не могу писать стихи об окружающем мире.

Я не могу писать стихи об окружающем мире, о вёснах там, о природе.
Моей музой всегда является - мой внутренний мир, те чувства и переживания, которые тревожат мою душу.
Плохо это или хорошо?
И значит ли это то, что я замкнут?

И то, что я порой гнету себя разными мыслями (чаще всего вымышленными и плохими) . а потом записываю это всё на листок, это тоже нормально?

Ирина Филимонова

Вполне! Зря переживаете. Просто вы интроверт - так называются люди, которых больше интересует их внутренний мир. Не упрекайте себя, пишите. Но и не культивируйте в себе уныние и всевозможные страхи - ни к чему, кроме хронической депрессии, это вас не приведёт. Долг поэта - раскрывать свой внутренний мир: в конце концов, никто за него этого не сделает! Но людям запоминается то, что помогает им жить, а не наводит тоску.

L@dy Uncert@inty

Это всего лишь этап творчества. У меня было так лет 5 назад. Сейчас мои стихи совсем другие. Также как и я. Все мы меняемся и вместе с нами - наше творчество. Не слушайте никого - творите от души.

Наталья Павлова

Не обижайся, братан, но кому нахер нужны твои чувства, у нас у каждого своих полно! Пиши о том, что людям интересно - не ошибёшься.

Ксения Сергеевна

Пиши то, что чувствуешь, единственно это будет правильным. Первый ответ превосходен)