Светлана Матюсова

Лак подрывает краску металлик, как быть?

Ситуация: Окрашиваю пластмассу золотистым металликом, сверху наношу лак. 1) В первый раз окрасил детали, просушил сутки, сверху нанес лак - без проблем. 2) Во второй раз (внимание! ) взял ту же краску, тот же лак - РВЕТ КРАСКУ даже через несколько дней сушки! Как решить эту проблему???

Эльдар

Пара моментов:
1. Глянец на второй детали сбит или нет?
2. Чем ты обрабатывал и первую и вторую деталь перед окраской?
Вполне вероятно, что тут не лак растворяет краску, а сама краска плохо держится на поверхности.

Зоя Волкова

Ума нет, так покрой ещё 4 раза или 6

Вячеслав Сидоров

отвердитель не забыл добавить?