Елена Воронина

Как сделать снасть что бы карабины не цеплялись за тюльпаны?

Сделал сегодня снасть но карабины цеплялись за тюльпаны, закидывать было практически не возможно. поставил меньше, но помогло не сильно. может кто подскажет, какую удочку надо или какие карабины или как делать снасть

xipar

Все беды от невежества. Нельзя металлические части снасти, через кольца пропускать при забросе. Это выбьет и выкрошит керамические вставки из колец или в них появятся трещины, которые в дальнейшем будут лохматить и рвать леску со шнуром.

Marina

У-у-у, удочку из орешника, годика через четыре хорошую удочку дадут.

Алексей Новиков

Начнём с того, что тюльпан на удилище всегда один. Это самое маленькое кольцо на конце удилища. Карабин, как правило, тоже устанавливается один на конце основной лески для быстрой замены блесны или поводка. Чтобы сделать заброс удилищем, приманка никогда не поднимается к самому кончику удилища, а делается свис равный примерно 1/3 -1/5 длины удилища, чтобы вся конструкция при забросе напоминала кнут. Ни одна металлическая часть оснастки не должна касаться колец.

Алёна Иванова

и каким это образом карабины могут цепляться за тюльпан? точнее формулируй вопрос.

Пирахмаев Али

Вот это ты чудишь, кто ж оснастку через кольца пропускает. Правильно Брат написал, перечитай и запомни, а то за е бёшься палки покупать.