Светлана Долгова

Нужен совет! Тема: морская свинка. Смори внутри!

У меня есть морская свинка Тедди (мальчик). Я его приручила к повадку, но я боюсь, так как в траве много клещей и всяких разных паразитов. Посоветуйте, где в Беларуси можно купить спрей от блох, а обязательно для грызунов, а то я не где не вижу? Можно ли там для кошек, собак? Если нет, дайте ссылку на спрей, где можно купить В Беларуси.

Дмитрий Спиридонов

Даже небольшой рывок поводка может сломать свинке ребра. Если ваша свинка испугается, то находясь в шлейке может нанести себе повреждения. От сломанных ребер, до перелома позвоночника. Такие повреждения очень болезненные и не сразу будут видны. Свинки свинкам категорически нельзя, не смотря на то, что их продают в зоомагазинах. Так же нельзя свинкам прогулочные шары - у них не прогибается позвоночник.
спрей от паразитов можно тот, что используют для котят.
для прогулки свинку накрывают верхом от клетки, либо ставят загончик.