Славинский Игорь

Доброго времени суток. Ребят можете подсказать как правильно програмой АКРОНИС разделить винчестер?

Винчестер разбит на два локальных диска, на одном "С" 20 гб (на нем винда, и ей мало памяти) с лишним на другом "D" 167 гб. Я бы хотела добавить свободное место на "С" при этом убавить памяти на "D" Как это сделать правильно? У меня выбивает все время ошибка после как программа просит перезагрузку, и даже новый том созданный не появляется, компьютер ругается жестким матом! Очень важно что бы данные на диске D не пострадали. В общем добавляться память к диску С никак не хочет. . может я что-то неправильно делаю?

Марина Петрова

Не хочешь глюков? Боишься остаться ни с чем?
1 Слей всё на временный внешний носитель с раздела "D".

2 В управлении удали раздел "D"

3 Создай основной не форматированный (не логический! ) раздел размером удовлетворяющий тебя, чтобы добавить к разделу "С". Например 30 гигов.

4 В свойствах раздела "С", выбери: "расширить" том. К нему добавится не форматированный раздел

5 Создай раздел из оставшегося места. Отформатируй его.

6 Залей всё назад.

P.S. Если Винда не даёт удалить 2-й раздел. Значит на нём находится файл подкачки - Переназначить его в свойствах компьютера на раздел "С". перезагрузить комп и продолжить.
Длинно? Но гарантия ничего не потерять!

Hamroyev Bekzod

в управлении дисками сожми Д и увеличивай С и ни каких кривых акронисов

Дарина Гаденова

Если действительно "Очень важно что бы данные на диске D не пострадали. " - то ничего не трогайте! потеряете данные безвозвратно
а так - да, еще в партишен мэджике была возможность переноса раздела, при этом данные, находящиеся в начале второго раздела, перемещаются в конец этого раздела, и освободившийся кусок "пристыковывается" к первому.
Самый безопасный способ - взять пристыковать еще винт, слить инфу туда, создать образ системного раздела акронисом, переразбить второй раздел на два раздела, в управлении дисками (первый кусок для слияния с первым) и теперь уже попробовать увеличить первый раздел за счет неразмеченной области, если не получится, есть бэкап системного раздела и его уже с загрузочного носителя акрониса и восстанавливаем со второго винта на целевой диск. Надеюсь, понятно объяснил) )
Гы, пока я писал, Con yavb меня уже опередил) ) и да, все делается оснасткой управление дисками, акронис тут не нужен, но образ системы я бы создал для страховки

Екатерина Зверева

надо вне винды поменять или на лайф загрузочной версии

Людмила Кузьмичёва

попробуй сначала отсоединить кусок от Д в отдельный диск, желательно его выставив между с и д если получится, перегрузиться, форматнуть, а потом попробовать присоединить к концу це диска.
погугли, там была где то инструкция что бы такого бага не было.
или да, с лайва грузись