Евгений

Здравствуйте. Сочинение на тему: " Один день как целая жизнь" Очень надо, помогите плиззз

Сергей Рожнов

Утром с бодуна встал, долго искал стенку с зеркалом, затем долго
рассматривал себя в этом эеркале. Жена крикнула из кухни "Вася, иди
завтракать" Вспомнил "ВАСЯ"! Кофе с булочкой не смог осилить. Выпил
стакан самогонки. Полегчало. Сегодня ответственный день. Сегодня нужно
найти в земле, собрать и поставить в закрома родины ту картошку, что
зарыли в поле еще весной. Никто уже не помнит где это было.
или
День
крестьянина начинается с первыми петухами. Открыл глаза, умылся, взял
ведра и отправился за водой. Работы у крестьянина всегда много,
домашнему скоту приготовить и накормить, на земле потрудиться, во дворе
поработать. День в работе проходит не заметно и не успевает крестьянин
оглянуться, начинает темнеть. Пора отдыхать. И так изо дня в день.
Отдохнуть можно только зимой, если весну, лето и осень готовился к зиме.

или
Крестьянский двор — это прежде всего жилой дом:
четырёхугольная бревенчатая изба с печью-каменкой. Ну а я же человек
хозяйственный, так что все это сам делал. Рядом с избой своею поставили
мы погреба, хлева, сарай, сенник. Сам двор был огорожен. За его
пределами сделал овины, житницы, амбары, а также баня. В овинах сушили
хлебные снопы перед обмолотом, а необмолоченный хлеб и зерно хранили в
житницах.

Работать я стал рано, я же не барин, а благородный
трудолюбивый крестьянин! Вообще у нас трудиться начинают в раннем
возрасте: все работоспособные члены семьи, состоявшей чаще всего из
супругов с неженатыми и незамужними детьми, имеют свои обязанности по
хозяйству, которые неукоснительно выполняются. Сейчас я работаю в поле.
Семья у меня хорошая, но живем мы бедно. платят мало. . .

Зато
сын недавно женился. Молодые семьи «оженившихся» сыновей стремятся
завести собственное хозяйство, выделиться из состава прежней семьи.

ну а больше рассказывать не могу, работа ждет!