Артур Ооо

Могут ли граждане одной страны пожениться в другой?

К примеру: мы граждане РФ и работать едем в турцию на определенный срок по рабочей визе,
Будет ли проблематично нам расписаться в Турции не имея вида на жительство?

Надежда Телицына

Обращайтесь в посольство вашей страны и дело с концом.

Алексей Жидков

Если Вы хотите заключить там брак между гражданами РФ - для этого Вам нужно будет обратиться в консульство РФ по месту пребывания. Хотя не ясно, что Вам мешает заключить брак сейчас, до выезда в Турцию.

Мария К

нет не можете можете если только второй гражданин этой страны

Людмила Тузова

Я тоже не пойму, какие проблемы- пошли да расписались до отъезда. В экстренных ситуациях расписывают сразу.

Диана Базанова

Граждане РФ могут официально расписаться только в нескольких странах Европы, одна из которых - Италия.

Элен Малькова

Консул РФ в ЛЮБОЙ стране, где имеется наше консульство имеет право заключать браки между гражданами РФ, а также иные акты гражданского состояния (например, выдавать свидетельства о рождении) .
А идею пожениться за границей я поддерживаю) Это очень романтично!

А если расписаться заранее дома - это уже не то (

Сюлейман

Рас писаться вы можете где угодно) и на мальдивах распивают и в Америке) если будете брать фамилию мужа то паспорт Рф вам надо обменять в течении 30 дней со дня браком очертаниябраком очертания