Лариса Узилова

Помогите, пожалуйста! Кто знает?

Знайдіть і підкресліть помилки в тексті. Написати правильно текст. У серпні 1918 р. представники українських і російських політичних партій утворили Український національний союз ( УНС ) на чолі з С. Петлюрою. 13 грудня 1918 р. УНС утворила колективний орган керівництва повстанням проти більшовиків - Директорію, яку очолив В. Винниченко. Центром повстання стало місто Біла Церква. Вирішальну перемогу повсталі здобули у бою під станцією Крути. 15 грудня війська, віддані Директорії, вступили до Києва.

Найдите и подчеркните ошибки в тексте. Напишите правильно текст.

В августе 1918 г. представители украинских и российских политических партий образовали Украинский национальный союз (УНС) во главе с С. Петлюрой. 13 декабря 1918 УНС образовала коллективный орган руководства восстанием против большевиков - Директорию, которую возглавил В. Винниченко. Центром восстания стал город Белая Церковь. Решающую победу восставшие получили в бою под станцией Круты. 15 декабря войска, преданные Директории вступили в Киев.

Анюта

Сравните с этим

http://histua.com/istoriya-ukraini/novitnij-chas/vstanovlennya-vladi-direktorii

Некоторые даты неправильные

Игорь Летов

Мне кажется, все правильно. 🙂